Правильная доставка на сайте интернет-магазина

Просмотров: 3969

Как известно стоимость доставки напрямую влияет на решение о покупке, мы опишем ситуации для доставки через транспортные компании, поэтому товар у интернет-магазина должен быть соответствующим. Что же можно сделать в этой ситуации, рассмотрим типичную картину.

Описание доставки в соответствующем разделе

Так делает большинство магазинов, создает раздел «Доставка» и наполняют информацией с условиями и ссылками для расчета стоимости. Это правильно, но страница с товаром и оформление заказа остаются без внимания и без какой-либо информации о стоимости доставки в город клиента (если конечно доставка не является бесплатной или идет по "фикс" цене). Эта ситуация вполне нормальна для магазинов которые совсем не работают по России, но если заказы все таки есть, то конечно же этот вариант нас не устраивает.

Расчет доставки сразу на сайте

Расчет стоимости на сайте подразумевает установку виджета (кода) на интернет-магазин, чтобы клиент смог прямо на сайте узнать стоимость доставки в его город товара который он хочет купить, почему это удобнее:

  • Клиент не уходит с сайта
  • Не тратится время менеджеров на вопросы связанные с доставкой
  • Выбирая между интернет-магазинами, клиент выберет тот где известна стоимость доставки

Что может сделать клиента еще счастливее? Нам кажется, что это расчет между всеми возможными компаниями с которыми вы работаете в одном модуле, как правило, стоимость по разным направлениям может значительно различаться и вы экономите деньги клиенту. Рассмотрим какие могут быть минусы у расчета доставки сразу на сайте:

  • Необходимо подготовить размеры товара, чтобы можно было рассчитать стоимость
  • Придется потратить 20-30 минут времени, чтобы все качественно установить на ваш сайт модуль
  • У вас будут чаще заказывать по России (менеджерам это точно не понравится, ведь придется больше работать ☺ )

В заключении

Если вы отправляете по России транспортными компаниями, то просто необходимо клиенту дать знать ваши условия доставки и её стоимость, чтобы после выбора товара клиент уже знал, как товар доедет до него. А снизив "трение" за счет модуля, пропадут однотипные вопросы по телефону, чату и клиент станет более лояльный к вам, так как вы упрощаете его жизнь и предлагаете выбрать низкую цену, попробуйте бесплатно модуль расчета доставки «Кто-Доставит.ру».

Случайные ответы на вопросы